Социально-реабилитационное отделение

Заведующая социально-реабилитационным отделением Есина Людмила Михайловна*

адрес: г. Красноуральск, ул. Горняков, д. 34

тел. 8 (34343) 2-11-41

* Персональные данные, в том числе и биометрические, размещены с письменного согласия субъектов персональных данных.

Отделение предназначается для предоставления реабилитационных и социальных услуг гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании. Социальные услуги предоставляются в стационарной форме социального обслуживания.

Отделение выполняет следующие виды услуг:

- социально – бытовые услуги в стационарной форме;

- социально – медицинские услуги в стационарной форме;

- социально – психологические услуги в стационарной форме;

- социально – педагогические услуги в стационарной форме;

- социально – трудовые услуги в стационарной форме;

- социально – правовые услуги в стационарной форме;

- услуги, оказываемые в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности в стационарной форме.

Заявление подается по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28.03.2014 г. № 159н «Об утверждении формы заявления о предоставлении социальных услуг» (далее – приказ Минтруда России от 28.03.2014 г. № 159н).

К заявлению о предоставлении социального обслуживания прилагаются документы, подтверждающие нуждаемость гражданина в социальном обслуживании в соответствии со статьей 13 Закона Свердловской области от 03.12.2014 г. № 108-ОЗ «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области» (далее – Закон Свердловской области от 03.12.2014 г. № 108-ОЗ). Перечень документов, подтверждающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании, утверждается Министерством социальной политики Свердловской области:

а) документ, удостоверяющий личность, или справка о постановке на учет в органах внутренних дел (для лиц, освобожденных из мест лишения свободы), или справка территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области, подтверждающей факт утери документов в результате стихийного бедствия (для лиц, лишившихся документов в результате стихийного бедствия);

б) документ, подтверждающий полномочия представителя, и документ, удостоверяющий его личность, в случае обращения с заявлением через представителя;

в) свидетельство о рождении ребенка (при обращении родителя (иного законного представителя);

г) справка с места жительства с указанием состава семьи (за исключением ребенка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей, находящегося под надзором в организации для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей);

д) заключение медицинской организации о состоянии здоровья и отсутствии у заявителя противопоказаний к социальному обслуживанию. Наличие медицинских противопоказаний, перечень которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

е) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (в случае наличия инвалидности) гражданину и (или) членам его семьи нуждающимся в постоянном постороннем уходе;

ж) индивидуальная программа реабилитации инвалида, выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (в случае наличия инвалидности) гражданину и (или) членам его семьи нуждающимся в постоянном постороннем уходе (при наличии).

Правила внутреннего распорядка получателей социальных услуг (.doc 101.5 KB) (размещен: 02.09.2019; обновлен: 29.07.2022)

График заездов в социально-реабилитационное отделение в 2023 году (.pdf 1.51 MB) (размещен: 21.03.2023)